Новостная лента

«ГаРАНТ»
13 Октября 2022

10 – 12 октября в БГПУ состоялся II проектный хакатон «ГаРАНТ». Организаторами события выступили сотрудники отдела по внеучебной работе БГПУ.

Участниками хакатона стали представители семи команд Университета:

·        Физико-математический факультет;

·        Естественно-географический факультет;

·        Факультет физической культуры и спорта;

·        Факультет иностранных языков;

·        Индустриально-педагогический факультет;

·        Факультет педагогики и психологии;

·        Студенческое научное общество ИФФ.

В первый день перед участниками выступила ректор БГПУ Вера Витальевна Щекина. Она отметила значимость проектной деятельности в вузе, вовлечение студентов и сотрудников в разработку практических решений актуальных проблем. Кроме того, в установочной встрече ректор обозначила перспективные направления развития Университета, приоритетные задачи.

В образовательной программе хакатона содержались блоки, направленные на ознакомление с технологической картой проекта (спикер Балан Н.В., выявление и постановку проблемы, поиск ее решения (О.В. Селезнева, питч-презентацию проектной идеи (Е.В. Иванова).

Во второй день команды осуществляли заполнение карточки проекта состоятельно, а также получили возможность пообщаться с экспертами в режиме консультаций.

Экспертами, осуществляющими методическую и консультативную поддержку командам, стали сотрудники вуза, имеющие значительный опыт в написании и реализации проектов:

·        Ольга Владимировна Селезнева, проректор по воспитательной и социальной работе;

·        Марина Васильевна Воронина, начальник управления по воспитательной работе;

·        Анастасия Андреевна Овчаренко, начальник отдела по внеучебной работе;

·        Елена Алексеевна Щипцова, директор центра повышения квалификации и переподготовки кадров.

Заключительным этапом проектного хакатона «ГаРАНТ» стала публичная защита проектов перед жюри, в состав которого вошли В.В. Щекина, О.В. Селезнева, Е.А. Гарнага, Е.Н. Беляк.

Победителями хакатона, получившими денежные сертификаты на сумму 100 000 рублей на реализацию проектов, стали две команды – представители ФМФ (проект модификации сайта tt.bgpu.ru и кампусной системы функционалом для просмотра расписания внеучебной деятельности «КурсON») и ФИЯ (проект создания пространства для студенческой интеграции «ГЕОМЕТКА»)!

Все проекты участников получили качественные отзывы экспертов и членов жюри, а также надежду на объединение усилий для совершенствования проектов и их дальнейшей реализации.

Организаторы благодарят участников команд, спикеров, экспертов, Медиаслужбу БГПУ, администрации факультетов и ректорат за поддержку в проведении важного вузовского события!

И, пожалуй, самое главное – мы приглашаем Вас присоединиться к нашему проектному хакатону «ГаРАНТ» уже следующей осенью! 

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее