Новостная лента

"... учитель не просто профессия, а призвание, нелегкая и ответственная миссия."
5 Октября 2022

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники Благовещенского государственного педагогического университета!

Сегодня – Всемирный день учителя. Это наш общий профессиональный праздник - всех, кто имеет отношение к обучению и воспитанию. Верно говорят, что учитель не просто профессия, а призвание, нелегкая и ответственная миссия. 
Именно от педагога во многом зависит, кем вырастет человек. И потому, постигая профессию учителя, от современного студента требуется быть готовым к освоению многогранности новых знаний, а от современного преподавателя – уметь преподнести эту многогранность ёмко, интересно, эффективно. Наш вуз старается идти в ногу со временем, чтобы выпускники БГПУ были настоящими учителями XXI века.
Здоровья, интересных идей и личных достижений, большого счастья вам, оптимизма, неиссякаемой энергии и постоянного движения вперед, к вершинам знаний, творческому росту! Пусть каждый новый день дарит вам только позитивные эмоции и удовлетворение результатами вашего труда!   
Пытливых, одаренных и благодарных вам воспитанников, учеников, студентов, которые будут всегда радовать своими победами и достижениями.

С Днём учителя!

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее