Новостная лента

«Студенты-очники, находящиеся в академическом отпуске, не подлежат мобилизации»
29 Сентября 2022

«Студенты-очники, находящиеся в академическом отпуске, не подлежат мобилизации», – Объсняем.рф

Государственный портал «Объясняем.рф», отвечающий на вопросы о частичной мобилизации, рассказал, подлежит ли студент государственного вуза, дневного отделения, но находящийся в академическом отпуске, призыву на службу.

«На время академического отпуска вне зависимости от их количества учеба не прерывается, а студент из вуза не отчисляется. Поэтому у него сохраняется отсрочка от призыва», – сказано в сообщении.
Вся актуальная информация на портале Объсняем.рф

Также, в целях оперативного информирования родственников граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, в Национальном центре управления обороной РФ открылась круглосуточная «горячая линия».

По телефонам «горячей линии» можно получить ответы на вопросы о местонахождении военнослужащих, а также актуальную информацию по вопросам частичной мобилизации.

Телефоны «горячей линии»:
8 (800) 100-77-07
8 (495) 498-43-54
8 (495) 498-34-46

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее