Новостная лента

В БГПУ выбрали ректора 
24 Сентября 2022

Вчера, 23 сентября 2022 года в университете состоялись выборы ректора.

По итогам аттестационной комиссии в Минпросвещения к выборам были допущены два кандидата: проректор по образовательной деятельности и науке Попова Марина Юрьевна и и.о. ректора Щёкина Вера Витальевна.

На конференции работников и обучающихся по выборам ректора присутствовали: Чынбаева Айгуль Орозонбаевна, начальник отдела работы с руководителями подведомственных организаций и наградной деятельности Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации и Заместитель председателя Правительства Амурской области, министр образования и науки Амурской области, Яковлева Светлана Вячеславовна.

Ректора БГПУ выбирали тайным голосованием делегаты структурных подразделений университета. Всего было выдвинуто 65 делегатов, из них в голосовании приняли участие 60 человек.
41 голос из 60 голосовавших делегатов был отдан Вере Витальевне, у которой срок полномочий истёк в июле текущего года, и до новых выборов она исполняла обязанности ректора БГПУ. 16 голосов было отдано за Марину Юрьевну. Три бюллетеня оказались испорченными, 5 неиспользованных бюллетеней погасили.

Вера Витальевна работает в БГПУ с 1991 года. С 1991 года по 2008 год работала на кафедре биологии и методики обучения биологии БГПУ в должности ассистента, старшего преподавателя, доцента. С ноября 2004 года – в должности заместителя декана по учебной работе естественно-географического факультета. В 2002 году окончила аспирантуру Биолого-почвенного института (г. Владивосток) и успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности – ботаника. В марте 2007 года получила ученое звание доцента по кафедре ботаники. С ноября 2008 года работала в должности начальника управления по учебно-методической работе, с 2013 года возглавляла методический совет университета. С 2010 года является членом ученого совета Амурского филиала БСИ ДВО РАН.

Имеет 56 научных и учебно-методических публикаций, в том числе две коллективные монографии, 6 учебно-методических пособий и более 20 статей в журналах, входящих в индекс цитирования РИНЦ.

Поздравляем Веру Витальевну с победой и желаем продуктивной работы во благо процветания нашего педагогического университета.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее