Новостная лента

Студия звукозаписи, интерактивная площадка «РОБОмастер», VR-пространство
9 Сентября 2022

13 сентября БГПУ распахнет свои двери для двухсот школьников Амурской области, участников профильной патриотической смены. 

Ребята познакомятся с возможностями современных образовательных пространств вуза (Педагогический технопарк «Кванториум» им. С.В. Ланкина и Технопарка педагогических компетенций), побывают в студии для записи вебинаров и презентационного контента, обсудят возможности ее использования в педагогической деятельности, посетят интерактивную площадку «РОБОмастер», увидят и попробуют провести мини-исследование с применением цифровой лаборатории по химии и биологии, а также окунутся в VR-пространство.

Педагоги школ примут участие в работе круглого стола на тему: «Современное образовательное пространство и его возможности», который проведет Лаврентьева Светлана Игоревна, к.б.н., доцент кафедры химии, директор педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина. 

Также с педагогами встретятся руководители подразделений вуза по вопросам профориентационной работы (Лукина Е.Ю., Ямковой В.А.).

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее