Новостная лента

Минпромторг заявил, что вакцин от COVID-19 в России будет достаточно
1 Сентября 2022

 Запаса вакцин от COVID-19 в России сейчас достаточно, его хватит даже в случае увеличения темпов вакцинации, однако при необходимости их производство будет оперативно возобновлено, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга РФ.

"В настоящий момент производство вакцин для профилактики COVID-19 временно не осуществляется в связи с отсутствием сформированной потребности системы здравоохранения, однако отмечаем, что производители готовы возобновить производство вакцин в короткие сроки. Ранее производителями был наработан значительный объем вакцин, позволяющий обеспечить текущие темпы вакцинации, даже в случае их резкого увеличения", - отметили в министерстве.

Как отмечал первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков, производство вакцин от COVID-19 в РФ было приостановлено еще в ноябре прошлого года. Причина - снижение темпов вакцинации и формированием их значительного запаса на складах.

Сейчас в России зарегистрированы пять вакцин от коронавируса - "Спутник V", "Спутник Лайт" Центра имени Гамалеи, "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона — Н" центра "Вектор" и "КовиВак" Центра имени Чумакова.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее