Новостная лента

Время сфотографировать любимые уголки Родины
30 Августа 2022

С 3 сентября 2022 года стартует Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию».  

Работы принимаются до 3 ноября 2022 года по шести номинациям: «Городской пейзаж», «Родины просторы», «Наша жизнь», «Экшн фотография», «Черно-белая фотография» и «Город засыпает» посредством их размещения  на официальном сайте Конкурса
1) Городской пейзаж 
Российские города – это огромная площадка для творчества фотографов, главное – взглянуть на привычные улочки, площади и дома с нового ракурса. На Конкурс принимаются работы в жанре уличной фотографии. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке месте.
 2) Родины просторы 
Свежий воздух, запах цветущих лугов или же бескрайние снежные просторы, уют сельской местности. На конкурс принимаются фотографии 2 с изображением деревенского быта и российской природы. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.
 3) Наша жизнь
 Главное богатство России – это ее жители. Жители, которые каждый день трудятся на своих рабочих местах, делают нашу жизнь лучше. На Конкурс принимаются фотографии с изображением жизни людей, их профессии или хобби. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном человеке и его роде деятельности. 
4) Экшн фото 
Движение – это то, что делает нашу жизнь красочнее и богаче. На Конкурс принимаются фотографии с изображением активного отдыха, развлечений, спортивных мероприятий. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.
5) Черно-белая фотография 
Именно с черно-белых снимков и зародилось фотоискусство. Это особый жанр, в котором главное место отводится деталям и эмоциям. Порой такие фотографии могут быть ярче цветных. На Конкурс принимаются фотографии, выполненные в черно-белом (монохромном) стиле — от фоторепортажа, художественной фотографии до портретов и пейзажей. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте. 

Положение о конкурсе - 1

Другие новости
25 Апреля 2024

Приглашаем на просмотр фильма

Киноклуб «Территория кино» приглашает на просмотр и обсуждение художественного фильма «Завтра была война» (реж. Ю. Кара; 1987).

Подробнее
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее