Новостная лента

Подведены итоги конкурса «Развитие образования»  
14 Июля 2022

В Министерстве просвещения Российской Федерации подведены итоги конкурсного отбора на предоставление в 2022 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка.

БГПУ получит более 2 миллионов рублей на развитие Центра открытого образования на русском языке БГПУ.

В рамках грантового проекта «Русский язык: без барьеров» на базе ЦОО будут проведены бесплатные дистанционные курсы на русском языке для иностранных студентов и культурно-просветительские мероприятия для детей мигрантов. Кроме того, будет открыт методический кабинет и создано методическое объединение «Онлайн-кафедра РКИ», которое станет профессиональным сообществом преподавателей русского языка как иностранного. Для волонтеров БГПУ и МАОУ «Школа № 2 г. Благовещенск» будет организован конкурс, в рамках которого они подготовят и защитят проекты, направленные на продвижение и популяризацию русского языка и культуры. Наградой для победителей станет недельная стажировка на базе Института русского языка Российского университета дружбы народов (г. Москва). 

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее