Новостная лента

Итоги инструктивно-методических сборов 2022 «Город Мастеров»
2 Июня 2022

ИТОГИ ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИХ СБОРОВ 2022 «ГОРОД МАСТЕРОВ»

С 23 по 28 мая прошла подготовка будущих вожатых факультетов ФИЯ, ИФФ и ФМФ в рамках инструктивно-методических сборов БГПУ. На протяжении 7 дней ребята интенсивно погружались в атмосферу лагеря, посещали занятия с методистами, творческие мастер-классы, разрабатывали КТД и продумывали сценарии собственных выступлений. Каждый отряд на протяжении недели не только готовил выступления, но и продумывал сценарий и мероприятия для ребят из других отрядов.

25 мая весь лагерь переместился на территорию городского парка, где студентов ждал квест, вожатский воркшоп – тематические мастер-классы от отрядов, мастерская гитарной песни.

Все мероприятия лагеря были посвящены идеям нематериального культурного наследия России, каждый день ребята открывали новые страницы культурных особенностей нашей страны и делились этими открытиями с лагерем.

После закрытия все студенты отправились в свое первое вожатское лето набираться опыта перед первой педагогической практикой, а также использовать все полученные знания в работе с детьми.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее