Новостная лента

13 мая завершился городской конкурс «Лучший студенческий центр»
18 Мая 2022

13 мая завершился городской конкурс среди высших и средних учебных заведений на звание «Лучший студенческий центр».


От нашего вуза участвовала команда из пяти студентов: студентки 4 курса историко-филологического факультета Намоканова Юлия и Ратушняк Наталья, студентка 3 курса факультета педагогики и методики начального образования Бурик Ксения, и студенты 2 курса, Беляева Ангелина (историко-филологический факультет) и Макаров Денис (физико-математический факультет)

Вот как это было...
«Первое конкурсное испытание – видео-визитка. В ней мы отразили основные направления деятельности нашего СЦ, его достижения и перспективы. А так же, рассказали о себе и о своей роли в структуре студенческого центра (или самоуправления)

Вторым этапом стала визитка команды. Идеи для нашей визитки возникали одна за другой, нужно было выбрать одну, которая покорит сердца зрителей ,и наше детективное агентство Б.А.Л.И. - это не просто красивая картинка, это концепция, полностью передающая деятельность студенческих объединений нашего университета. Каждый из нас это детектив и профессионал своего направления.

Третье испытание – кейс турнир. После творческого представления, необходимо было показать свои знания. В работе нам пришлось принимать важное решение: кого из нескольких студентов отправить на всероссийский форум. Благо наши сыщики смогли основываясь на собственном опыте студенческого самоуправления решить эту нелегкую задачу и представить её решение судьям в традиционном для нашего агентства стиле.

Завершающим испытанием стала организация студенческого мероприятия. Перед нашей командой стояла задача организовать и провести студенческое мероприятие.
Долго думать не пришлось, ведь наш университет – одно из старейших зданий города Благовещенска, памятник архитектуры, и мы, как никто другой, понимаем, сохраняя историко-культурное наследие своего дома, мы сохраняем наследие не только нашего города, но и страны. «История одного здания» – такое название получило наше мероприятие. Мы уверенно можем сказать, данное мероприятие будет проведено ещё не один раз!

От конкурса у нашей команды остались только положительные эмоции, уже думаем о визитке на следующий год.»

Желаем удачи и новых побед!

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее