Новостная лента

Отдел по связям с общественностью БГПУ победитель всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»
12 Мая 2022

 Специалисты отдела смогли показать отличные результаты в номинации «ИнтерГрация». Эту номинацию характеризует: разностороннее освещение международной деятельности вуза: реализация совместных/сетевых проектов, результаты работы международных научных коллективов, материалы об иностранных студентах и преподавателях; частота публикаций в новостной ленте вуза; качество публикуемых материалов.

Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов.

За восемь лет существования конкурса его участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны, более 100 вузов были отмечены в качестве лауреатов и победителей в 10 номинациях.

В конкурсе участвовали пресс-службы федеральных, национальных исследовательских, отраслевых и опорных российских университетов, а также структуры, эти функции выполняющие (PR-отделы, информационные службы и центры, управления по связям с общественностью, редакции сайтов и т.п.).

Конкурсная комиссия оценивала материалы, опубликованные на официальных сайтах вузов в период с 1 марта по 1 апреля 2022 года. Отбор финалистов проводился по 7 критериям и 10 номинациям. Некоторые из номинаций были введены впервые. Например, «ИмиджМейкер», «ScienceMaster», «ИнтерГрация», ProDigital».

По каждой номинации определены топ-10 лидеров. Победители награждены дипломами финалистов восьмого всероссийского конкурса "Пресс-служба вуза" и возможностью регулярных публикаций на официальном Telegram-канале журнала «Аккредитация в образовании».

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее