Новостная лента

Увидеть больше чудных мгновений с "Пушкинской картой"
6 Мая 2022

"Пушкинская карта" - это уникальная программа для молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России!


Чтобы стать её участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина.

Процедура оформления пушкинской карты:

выпуск данной карты может происходить как в физической форме в виде пластиковой карты (необходимо обратиться в Почта Банк, который является партнером данной программы), так и в виртуальном формате (оформлением нужно будет заниматься с помощью портала Госуслуги и приложения «Госуслуги.Культура»).

Фактически, граждане, соответствующие возрастным требованиям для выпуска карты, направляют заявление в банк, а государство при открытии карты переводит деньги на счет. 

В дальнейшем владелец карты может воспользоваться ей при покупке билетов на различные мероприятия.

Возможности, которые открывает пушкинская карта:

владельцам пушкинской карты открывается доступ к обширному перечню культурных мероприятий по всей стране, которые доступны пользователям для посещения:
- спектакли;
- выставки;
- обучающие мероприятия;
- концерты;
- мастер-классы;
- интеллектуальные квизы;
- обсерватории;
- фестивали.

В данный список входят исключительно события, посредством которых реализуется исполнение культурно-просветительских функций. 

При этом мероприятия развлекательного характера не включаются в данную программу.

Кроме того, с февраля 2022 года пушкинская карта позволяет посетить киносеанс отечественной киноленты, входящий в перечень разрешенных для данной программы.

Полная афиша мероприятий, которые доступны пользователям, размещается в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или на портале ссылка.

Обращаем Ваше внимание на то, что в проект включены уже более 1300 учреждений культуры в 85 регионах страны. 

Туда входят театры, музеи, концертные площадки, библиотеки и прочие организации. Также в рамках данной программы представлены и несколько десятков частных учреждений культуры.

Правила пользования картой:

• Потратить деньги со счета можно исключительно на познавательно-культурный досуг.

• Билеты на мероприятия, приобретаемые посредством Пушкинской карты, являются именными, а потому важно брать с собой документ, удостоверяющий личность при посещении мероприятия.

• Баланс карты невозможно пополнить самостоятельно. Денежные средства начисляются один раз в год из государственного бюджета.

• В настоящий момент отсутствует возможность частичной оплаты билета с помощью Пушкинской карты и собственных средств.

• Приобретенный с помощью карты билет можно будет вернуть. Для этого действуют общие правила возврата. В этом случае баланс карты пополняется на сумму произведенного списания.

• В 2022 году можно приобретать билеты на мероприятия, которые будут проходить в 2023 году.

Подробнее можно узнать по: ссылка

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее