Новостная лента

Предметная неделя биологии и экологии
26 Апреля 2022

На предметной неделе состоялась обширная программа.

Первый день начался с открытия мероприятий, представления команд и Проектной сессии, в ходе которой студенты 1-3 курсов и лицеисты 10 класса БГПУ соревновались в выборе  идей проектов и их обосновании. 

Стартовал конкурс фантастических природных объектов, подтвердивший богатую фантазию и творческие способности студентов. 

Были проведены мероприятия «Биологический круговорот», ЭКОквиз «Что я знаю о воде», на которые  приглашались школьники, а также Конкурс студенческих альбомов, конкурс творческих идей «ЭКО-БИОтем», «Экологический турнир». 

В рамках предметной недели состоялись экскурсии: «Мы за мир!  Мы за жизнь! Мы за чистоту планеты» в ДВОКУ, «Как спасают жизни людей» на станцию переливания крови.

К сожалению,  из-за погодных условий было перенесено выездное мероприятие «Встречаем весну на Песчанке».  

Завершилась предметная неделя обзором прошедших мероприятий , подведением итогов. 

Лицеисты БГПУ заняли 2 место в мероприятии «Проектная сессия», а школьники из МАОУ № 12  г. Благовещенска − 2 место в интеллектуальной игре «Биологический круговорот». 

Победителем по результатам всех мероприятий стала команда студентов 1 курса, обучающихся по профилю  «Биология», «Химия».

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее