Новостная лента

Городской психолого-педагогический класс: начало
25 Апреля 2022

На базе БГПУ состоялся семинар для руководителей образовательных организаций «Городской психолого-педагогический класс как ресурс развития системы образования», где были представлены: модель Городского психолого-педагогического класса, формы и содержание работы с обучающимися, преимущества участия в психолого-педагогическом классе для обучающихся и образовательных организаций. Также, в рамках мероприятия участники смогли познакомиться с возможностями новых современных образовательных пространств БГПУ: Технопарком универсальных педагогических компетенций и педагогическим технопарком "Кванториум".

Участие в семинаре приняли восемь представителей школ г. Благовещенска и Благовещенского района (МАОУ «Гимназия №1 г. Благовещенска», МАОУ «Школа №15 г. Благовещенска», МАОУ «Школа №17 г. Благовещенска», МАОУ «Школа №24 г. Благовещенска», МАОУ «Школа №26 г. Благовещенска», МАОУ Чигиринская СОШ).

Организационный комитет выражает благодарность заместителю начальника управления образования, Костюниной Елене Юрьевне, за участие в семинаре и проявленный интерес к вопросу организации педагогических классов.

Напомним, что, исходя из «Национальной системы подготовки педагогических кадров», ранняя профориентация детей, которые проявляют интерес к профессии учителя, является приоритетной. Именно с этой целью в регионы были направлены методические рекомендации по открытию классов психолого-педагогической направленности, в которых школьники смогут учиться по образовательным программам, реализуемым с участием преподавателей педагогических вузов. По плану Министерства Просвещения РФ до 2024 года в стране должно быть создано не менее 5 тысяч таких классов.

По словам организатора семинара, директора Центра организации довузовского образования БГПУ, Лукиной Елены Юрьевны: «Семинар стал уникальной возможностью раскрыть потенциал системы взаимодействия и сотрудничества «БГПУ – школа», поделиться опытом организации психолого-педагогического класса и проложить траекторию взаимодействия со школами по созданию в новом учебном году Городского психолого-педагогического класса».

Представители школ, которые не смогли присутствовать на семинаре, могут ознакомиться с программой и материалами по ссылке

Благодарим всех участников семинара за сотрудничество!

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее