Новостная лента

Межрегиональный форум "Медиаток": обмен опытом, общение с экспертами и создание собственного проекта
19 Апреля 2022

Медиафорум прошёл с 15 по 17 апреля на базе Владимирского государственного университета и объединил более 120 участников из 22 регионов России. 

В число спикеров вошли представители Минобрнауки России и платформы «Россия – страна возможностей».

Форум стал открытым практико-ориентированным проектом, где студенты из разных вузов России смогли поделиться опытом работы своих медиа центров.

Программа была насыщенной и интересной. 

В течение трех дней участники обменялись опытом в сфере организации университетских и региональных медиа, управления ими, решения редакционных, творческих и производственных задач, пообщались с ведущими экспертами и создали собственный проект «в полевых условиях». 

На тематических площадках участники узнали о принципах успешной работы в подкастах и на радио, основах проектной работы в сфере медиа, секретах операторского мастерства, фотосъёмки, создания текстов, особенностях общения в медиапространстве, поставили лингвистические эксперименты. 

Вместе с экспертами искали ответы на вопросы, как привлечь и удержать аудиторию на сайте и в соцсетях, как правильно организовать постпродакшн и продвигать готовый видеопродукт.

От нашего вуза форум посетила Дедок Дарья, студентка 5 курса, ЕГФ.

«Подобные форумы всегда вдохновляют на активную работу в университете. Помимо посещения различных лекций и практических занятий, мне удалось лично пообщаться с заместителем отдела взаимодействия со средствами массовой информации Департамента координации информационной и просветительской деятельности Минобрнауки РФ Мадиной Мираковой, которая на форуме презентовала проект молодежного медиацентра. Данный проект уже реализуется ведущими вузами России, поддержать его предложили и нам. Хочется отметить, что на площадках выступали эксперты платформы «Россия – страна возможностей», «Росмолодежь», резиденты форума «Таврида» и др., так что эта поездка была весьма продуктивной» – делится Дарья.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее