Новостная лента

Всероссийский проект «Без срока давности»
19 Апреля 2022

19 апреля в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны состоится День единых действий. 

В рамках Дня единых действий пройдет целый ряд общефедеральных мероприятий, адресованных различной целевой аудитории.

В это день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Отметим, что 19 апреля ежегодно с 2021 года в образовательных учреждениях Российской Федерации проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами Дня единых действий являются АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России».

В БГПУ в качестве организатора мероприятий в рамках Дня единых действий выступила Кафедра всеобщей истории, философии и культурологии, а также Научно-образовательный центр «Восток – Запад».

Мероприятия состоятся в 13.00 час. в актовом зале БГПУ.

Присоединиться ко Дню единых действий может каждый, разместив в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности, #19апреля

Подробнее о Всероссийском проекте «Без срока давности» можно прочитать на сайте ссылка

Кроме того, Вы можете ознакомиться с материалами, подготовленными ко Дню единых действий.

Всероссийский проект «Без срока давности»

День единых действий

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее