Новостная лента

«РазДеляй» объединяет! 
18 Апреля 2022

16 апреля в Благовещенске прошла экологическая игра «РазДеляй». 

Студенты и представители администрации города Благовещенска не просто убрали обозначенную территорию на берегу р. Зея, но и познакомились с правилами сортировки вторсырья. 
К игре присоединились и неравнодушные жители города.

Всего было собрано более 110 мешков с вторсырьем различных категорий: стекло и жестяные банки, макулатура, пластик, общий мусор (т.е. то, что не пригодно для переработки). 

Участники игры настолько увлеклись процессом, что доставали и крупногабаритный мусор - шины, офисные кресла и даже раму от телевизора. 

-Помимо уборки всех ждала экологическая викторина, баллы за которую также шли в общий зачёт игры «РазДеляй». 

По итогам всех этапов победителями стала команда Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства! Победители получили современные смарт-часы. 

На втором месте по баллам оказалась команда Благовещенского государственного педагогического университета, участники которой стали обладателями беспроводных наушников. 

Памятные термокружки и диплом за третье место достались участникам команды Амурской государственной медицинской академии.

Капитан команды администрации Благовещенска - мэр города Олег Имамеев - поблагодарил всех участников игры за участие в субботнике и проявленную заботу о городе. 

И отдельно он выделил юную неравнодушную благовещенку, которая активно помогала в уборке и внимательно собирала вторсырьё по всем категориям.

Таким образом, убрать берег реки Зея собралось более 70 человек. И несмотря на развлекательный формат субботника, все понимали значимость мероприятия. 

Ведь главная цель игры РазДеляй» - сделать город чище! 

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее