Новостная лента

"Время и деньги"
13 Апреля 2022

В Благовещенском государственном педагогическом университете 12 апреля открылась фотовыставка Банка России «Время и деньги», которая рассказывает о развитии наличного денежного обращения в России. 

С 20 апреля ее сменит экспозиция «Истории Победы», где до конца месяца будут представлены фотоизображения памятных монет, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

«Выставку «Время и деньги» мы планировали как своего рода фотоисторию, из которой студенты узнают об эволюции счетной техники — от примитивных устройств до современных комплексов, которые Банк России использует при работе с деньгами. Часть фотополотен посвящена необычным способам хранения и транспортировки ценностей», — рассказала главный экономист экономического отдела Отделения Банка России по Амурской области Светлана Меркулова.

Выставка «Истории Победы» представляет изображения памятных монет, на которых запечатлены события Великой Отечественной войны. Фотополотна напомнят студентам о танковом сражении на Курской дуге и Сталинградской битве, о том, как освобождали от блокады Ленинград и водружали над Рейхстагом знамя Победы, о других подвигах советских солдат и героизме тружеников тыла.

Ознакомиться с экспозициями студенты, преподаватели и гости БГПУ могут в холле первого этажа главного корпуса.

Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее