Новостная лента

Всероссийский открытый урок "Страна книг"
11 Апреля 2022

Как рождаются книги? Откуда возникли народные сказки и почему книги на Руси считались забавой для обеспеченной молодёжи? Об этом – в новом Всероссийском открытом уроке «Страна книг: детская и подростковая литература».

Ведущие и гости урока рассказали о первых российских детских изданиях и вспомнили знакомые каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году. 

Урок организован в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Школьники, педагоги и родители — более 500 000 человек в прямом эфире посмотрели выпуск Всероссийского открытого урока «Страна книг».

Трансляцию в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России провели из крупнейшей в мире библиотеки для детей – Российской государственной детской библиотеки.

💥 Специально для вас — запись эфира! ссылка

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее