Новостная лента

«Алый парус - Открытые горизонты»  
28 Марта 2022

Конкурс проводится с 1 февраля по 15 июля 2022 года, прием работ продлится до 30 июня 2022 года


К участию приглашаются молодые авторы от 14 до 35 лет, в том числе школьники, студенты, начинающие писатели, журналисты, блогеры. 

Количество текстов от одного участника не ограничено. 

На конкурс принимаются тексты молодых авторов на любые актуальные и волнующие их темы — о современных проблемах молодежи, о культуре и искусстве, о поисках смыслов и целей, себя и своего предназначения в жизни, о семейных ценностях, любви и дружбе, об отношениях с родителями, учителями, сверстниками, с обществом и государством.

Номинации конкурсного отбора: 

1) тематический блог (пост, авторский текстовый контент в свободной форме);
2) публицистическая журналистика (статья, репортаж, обзор, очерк); 
3) литературно-художественное произведение (рассказ, эссе).
 
В течение пяти месяцев редакторская группа проекта будет отбирать лучшие тесты, публиковать их на площадках КП и продвигать их на всю страну. 

Победителей определит Народное голосование. 

Объявление победителей и торжественная церемония награждения состоится не позднее 17 июля 2022 года. 

По итогам конкурса лучшие молодые авторы получат премии от 30 до 100 тысяч рублей, звание «Лучший автор «Алого паруса», а также возможность принять участие в одном из образовательных заездов «Тавриды.АРТ» в 2022 году для своего дальнейшего развития в сфере культуры, искусств и креативных индустрий. Положение

Для участия необходимо прислать свой лучший текст (пост, статью, рассказ и т.п.) в раздел конкурса на сайте ссылка Также свою работу можно подать на конкурс, выложив свой текст в группу «Алый парус» во ВКонтакте ссылка или просто опубликовав его в социальных сетях с хештегом #алыйпарус_кп.

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее