Новостная лента

Крымская весна
21 Марта 2022

В марте 2014 года жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, и, отвечая на просьбу их руководства о помощи, объявила о проведении специальной военной операции.

18 марта 2022 г. в Благовещенском государственном педагогическом университете в рамках Всероссийской патриотической акции состоялась панельная дискуссия на тему «Российская и западная цивилизация: конфронтация или взаимодействие?».

В рамках панельной дискуссии были представлены 3 доклада. Пиллер Илья Константинович выступил с докладом «Культурные взаимоотношения Руси и Византии». Следующим был Кушнарев Марк Евгеньевич с докладом «Вхождение Автономной Республики Крым и город Севастополь в состав России 18 марта 2014 года». Завершал мероприятие Барканов Кирилл Александрович, который представил доклад «Россия и страны Восточной Европы на постсоветском пространстве».

В ходе дискуссии студенты высказывали аргументы в поддержку позиций России на международной политической арене.

Научно-образовательное мероприятие было организовано кафедрой всеобщей истории, философии и культурологии и кафедрой истории России и специальных исторических дисциплин. Мероприятие прошло с использованием хэштегов #ZaМир #ZаРоссию #ZаПрезидента. 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее