Новостная лента

Третий международный семинар по проблемам преподавания английского языка
18 Марта 2022

16 марта 2022 года на базе БГПУ состоялся третий международный семинар по проблемам преподавания английского языка «EFL Teaching across the Bridge» с участием преподавателей английского языка  БГПУ и Хэйхэйского университета.  Организаторами семинара выступили кафедра английской филологии и методики преподавания английского языка БГПУ, кафедра английского языка Хэйхэйского университета.

В семинаре приняли участие 9 преподавателей кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка БГПУ и 7 преподавателей кафедры английского языка Хэйхэйского университета.

Особый интерес представили доклады российских и китайских коллег  по таким актуальным аспектам как диалог культур, культурная полифония и изучение родной культуры на материале иностранного языка.

Целью проведения семинара является интеграция преподавателей английского языка  БГПУ и Хэйхэйского университета для обсуждения широкого круга вопросов по актуальным проблемам методики преподавания английского языка, лингвистики и межкультурной коммуникации; обмен опытом; повышение эффективности преподавательской и научной деятельности; укрепление международных связей между Россией и Китаем.

По результатам работы семинара будет  издан сборник материалов с работами российских и китайских преподавателей, что в свою очередь способствует повышению публикационной активности университетов.

Стороны договорились о продолжении работы семинара на регулярной основе, таким образом, содействуя дальнейшему международному сотрудничеству между БГПУ и Хейхэйским университетом.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее