Новостная лента

«Американистика на Дальнем Востоке»
12 Января 2022

В издательстве БГПУ из печати вышел очередной 7-й выпуск ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке»

АМЕРИКАНИСТИКА НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ: ежегодный бюллетень. Вып. 7 / отв. ред. Д. В. Кузнецов. – Благовещенск: Изд-во БГПУ, 2021. – 356 с.

 В бюллетень включены научные статьи, посвященные наиболее актуальным проблемам американистики. Авторы – ученые и преподаватели вузов Дальнего Востока, других регионов Российской Федерации, а также представители зарубежных научных центров. В отдельный блок, который получил название «Молодые учёные», выделены статьи, авторами которых являются аспиранты, магистранты и студенты старших курсов, продемонстрировавшие высокий уровень научно-исследовательской работы в области американистики.

 Бюллетень преследует цель объединить исследователей-американистов из разных регионов для обсуждения наиболее актуальных проблем, в центре внимания которых находятся текущая внутренняя и внешняя политика США и их история, правовая и экономическая системы США, американское общество и его культура, различные аспекты повседневной жизни общества в США.

 В настоящем, 7-м выпуске ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке» сформированы следующие, построенные по тематическому принципу, блоки статей: ИСТОРИЯ, МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ПОЛИТОЛОГИЯ, СОЦИОЛОГИЯ, ПРАВО, КУЛЬТУРОЛОГИЯ, ФИЛОЛОГИЯ. Кроме того, в отдельный блок, который получил название «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ», выделены статьи, авторами которых являются аспиранты, магистранты и студенты старших курсов, продемонстрировавшие высокий уровень научно-исследовательской работы в области американистики. 

 Открывается 7-й выпуск ежегодного бюллетеня Американистика на Дальнем Востоке» двумя обзорами: «США В 2021 ГОДУ: ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА, СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА», «США В 2021 ГОДУ: ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА».

 В разделе «ПУБЛИКАЦИИ» размещены материалы под названием «ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА США В ПЕРИОД ПРЕЗИДЕНТСТВА Д. ТРАМПА (2017-2021 ГГ.) В ЗЕРКАЛЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ: ПО ДАННЫМ THE GALLUP ORGANIZATION», включающие результаты опросов общественного мнения, проведенные в США в период президентства Д. Трампа (2017-2021 гг.) самой авторитетной в страны организацией изучающей общественное мнение – The Gallup Organization.

 Американистика на Дальнем Востоке. Выпуск 7 (2021)

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее