Новостная лента

Вышел в свет новый номер журнала БГПУ на французском языке “Salut! Ca va?”
12 Января 2022

Накануне новогодних каникул вышел в свет новый номер журнала БГПУ на французском языке “SalutCa va?”.

 Он посвящен искусству, художникам разных эпох и музеям, хранителям прекрасного. 

Среди авторов номера – преподаватели и студенты БГПУ, а также постоянные участники из Франции. В нем есть и эксклюзивные интервью! Выпускница лицея БГПУ Алена Новикова беседовала с актрисой театра и кино, режиссером и певицей Алёной Биккуловой из Санкт-Петербурга, которая создала великолепные музыкальные моноспектакли, в одном из которых она сыграла роль Эдит Пиаф и исполнила ее песни. 

 В рубрике «Новости» были подведены итоги года. Студенты 5 курса ФИЯ Шевко Полина и Малышева Екатерина поделились впечатлениями о своем участии в качестве наставников конкурса лэпбуков на французском языке для школьников Амурской области. Катерина Гардер (2 курс) рассказала об истории создания хора студентов факультета, любителей французской музыки. Анастасия Гавриленко исследовала творчество Карла Фаберже, а Екатерина Ушакова узнала о нелегком творческом пути Зинаиды Серебряковой, которая большую часть жизни вынуждены была жить в эмиграции во Франции.

 И самая большая часть статей была посвящена музеям города Благовещенска и Амурской области. Студенты 3 курса (302 аф группа)  сходили в свои любимые музеи и поделились впечатлениями о школьном музее в Райчихинске, о выставке эвенкийской культуры «Северный мотив» в Белогорске, о музее народного творчества имени Петра Комарова в Свободном, о выставке амурских художников в выставочном зале, о музеях ДальГАУ, танцевального ансамбля «Ровесники», спорта и палеонтологическом музее в Благовещенске. 

Профессор кафедры русского языка и литературы Н.В. Киреева посвятила свою публикацию истории создания и развитию литературно-краеведческого музея БГПУ. 

Скачать номер можно по ссылке на странице https://aefra.wordpress.com/salut-ca-va/

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее