Новостная лента

 Студенты ФИЯ награждены благодарностями  мэра г. Благовещенска
30 Декабря 2021

Благодарностями мэра города Благовещенска О.Г. Имамеева были награждены студенты факультета иностранных языков БГПУ за вклад в развитие международных отношений нашего города!

27 декабря церемонию награждения учителей французского языка города и студентов БГПУ провёл первый заместитель мэра И.В. Берлинский, который поблагодарил всех и выразил надежду, что дружба Желос (Атлантические Пиренеи, Франция) и Благовещенска обязательно продолжится и в следующем году.

Студенты франкофоны нашего факультета под руководством доцента кафедры романо-германских и восточных языков О.Н. Кухаренко принимали активное участие в различных международных проектах, организованных в рамках Российско-французского года регионального сотрудничества 2021. Администрация города во главе с мэром высоко оценили творчество студентов ФИЯ во благо дружбы городов Желоса и Благовещенска. Они и снимали клип в подарок на день города французам, и активно помогали в организации мастер-класса по живописи с участием школьников Амурской области и ребят из Желоса.

Кафедра романо-германских и восточных языков гордится своими активистами и благодарит за поддержку в реализации российско-французских проектов !

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее