Новостная лента

Открытие регионального центра повышения квалификации преподавателей китайского языка
18 Декабря 2021

17 декабря в рамках ежегодного заседания членов Правления Института Конфуция БГПУ состоялась церемония открытия Регионального центра повышения квалификации преподавателей китайского языка. Центр создан по инициативе Благовещенского государственного педагогического университета и Хэйхэского университета, история сотрудничества которых насчитывает более 30 лет.
Центр открыт в педагогическом университете по простой причине - абсолютное большинство учителей и преподавателей иностранного языка, работающих в учебных заведениях региона являются выпускниками факультета иностранных языков БГПУ. Кроме этого, у вуза налажено плодотворное сотрудничество со многими китайскими научными и образовательными учреждениями, почти 15 лет в университете действует Институт Конфуция. Все эти факторы помогут обеспечить высокий уровень профессиональной переподготовки и повышения квалификации преподавателей китайского языка в Амурской области и соседних регионов.

Также в ходе видеосвязи китайский директор Института Конфуция. Ван Сяомэй, отчиталась о работе за 2021 год, а российский директор Николай Кухаренко поделился планами на 2022 год, в котором Институту Конфуция исполнится 15 лет. Члены Правления единогласно проголосовали о включении в свой состав нового проректора Хэйхэского университета, госпожу Се Хуэй.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее