Новостная лента

Обучающиеся БГПУ приняли участие в Конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке»
18 Декабря 2021

Студенты факультета иностранных языков БГПУ Королева Д., Мулявко Ю. и обучающиеся Лицея БГПУ Воронина А., Зюзько А., Кузнецова С., Нгуен Е., Туранцева А., Шаргалин С. с 2 по 6 декабря 2021 г. приняли участие в 20-й Юбилейной Ежегодной конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке - 2021» в г. Владивостоке, организованной Молодёжным общественным объединение МООНДВ совместно с Дальневосточным федеральным университетом. С 2001 года каждый участник Конференции принимает на себя роль дипломата одной из стран-членов Организации Объединённых Наций и защищает её интересы во время моделирования работы одного из предложенных организаторами международных институтов. Рабочим языком Конференции является английский язык. Представители БГПУ работали в трех комитетах ООН со следующей повесткой:

Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры:

● принятие устойчивых решений в поддержку Десятилетия наук об океане в интересах устойчивого развития (2021-2030 гг.);

● воздействие загрязнения на морскую флору и фауну.

Совет по правам человека ООН:

● расширение прав и возможностей беженцев и внутренне перемещённых лиц с помощью технологий;

● борьба с торговлей людьми.

Совет Безопасности ООН:

● открытая повестка (утверждалась делегатами во время моделирования).

В ходе конференции ребята участвовали в дебатах в качестве дипломатических представителей своих стран: Саудовской Аравии, Украины, Сент-Винсент и Гренадин, Индонезии, Пакистана и др. Итогом работы конференции стали резолюции, выработанные в результате работы комитетов. Программа пребывания также включала культурную часть – посещение открывшегося в сентябре 2021 г. Тренажерного центра МГУ им. Н.И. Невельского, Океанариума, заключительный банкет. Ребята получили бесценный опыт практического использования английского языка, общения с представителями других школ и вузов, ведения дискуссий и публичных выступлений.

По итогам Конференции все участники награждены личными и командными Сертификатами.

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее