Новостная лента

Продолжается поставка оборудования в Технопарк БГПУ
15 Декабря 2021

Следующая техническая новинка, которая поступила в середине декабря – интерактивный анатомический стол "Пирогов".

Интерактивный анатомический стол "Пирогов" — это единственная на данный момент разработка симуляционной программы 3D-визуализации анатомии человеческого тела. Все системы, слои и органы представлены в виде трехмерных моделей мужского и женского тел. Анатомический стол "Пирогов" — совместный проект СамГМУ и компании "Развитие".

"Специалисты „Развития“ занимаются программной частью, а специалисты СамГМУ — 3D-моделированием. В создании моделей принимают участие ведущие анатомы университета, и наша разработка отличается анатомической достоверностью органов и систем человеческого организма.» - отметил ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов. «Также наши сотрудники занимаются разработкой методических программ по анатомии и топографической анатомии для студентов и преподавателей с использованием интерактивного анатомического стола „Пирогов“. На сегодняшний день на интерактивном столе кроме анатомии на макроуровне можно изучить все отдельные элементы, например, на костях, головном мозге и других органах. Также недавно мы реализовали функционал с местами крепления мышц к костям. В „Пирогове“ имеются ряд заранее подготовленных сцен для упрощения процесса преподавания. Кроме того, преподаватель может заранее подготовить и сохранить сцену с определенным набором объектов.»

С помощью анатомического атласа можно работать как с группой студентов, так и индивидуально, проводить лекции и практические занятия, уроки по закреплению учебного материала и проверку знаний.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее