Новостная лента

Объявлен прием заявок на Всероссийский профессиональный конкурс "Флагманы образования. Студенты"
7 Декабря 2021

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» организован AHO «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства науки и высшего  образования РФ и Министерства просвещения.

Целью Конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективной молодежи, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого- педагогических компетенций, планирующих связать свою профессиональную деятельность с системой образования.

Конкурс проводится в несколько этапов:

  • заявочная кампания: с 17 ноября 2021 года по 15 января 2022 года;
  • дистанционный этап: январь 2021 года;
  • окружные полуфиналы: февраль — апрель 2022 года;
  • финал: май 2022 года.

В ходе дистанционного этапа будет оцениваться функциональная грамотность участников (оценка компетенции воспринимать новую информацию и максимально к ней адаптироваться и функционировать), общекультурный тест: выявление уровня владения общими знаниями по истории и культуре России, русскому языку и культуре речи, географии, ИКТ, KCE, праву. Также будет проводится предметный тест на выявление уровня владения предметной и методической компетенциями, образовательными технологиями, методиками и средствами обучения, навыками проектирования образовательного процесса.

Окружные полуфиналы будут включать кейс-турнир, проектный спринт и деловую игру.

Финал:

Разработка и проведение обучающего и воспитательного мероприятий.

Победители получают:

  • стажировку в образовательных организациях,
  • программу повышения квалификации,
  • призы и подарки от партнеров конкурса.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся в профессиональных образовательных организациях не младше 18 лет или в образовательных организациях высшего образования по программам бакалавриата не младше 2 курса, программам магистратуры или программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре очной, очно-заочной, заочной формам обучения.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 15 января 2022 года пройти регистрацию на официальном сайте Конкурса: ссылка

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее