Новостная лента

Паника и коронавирус
29 Ноября 2021

САМОЕ ОПАСНОЕ — ЗАРАЗИТЬСЯ ПАНИКОЙ

Новая реальность, которая развернулась стремительно и неожиданно из-за коронавируса и ограничительных карантинных мер, многих из нас пугает. Находясь в состоянии стресса, люди испытывают широкий спектр негативных эмоций и заражают друг друга паникой.

Вынужденная изоляция от общества провоцирует обращаться за поиском информации в социальные сети, где картина эпидемии описана не всегда объективно. Взрослые ощущают потерю контроля над ситуацией, что уже говорить о детях?

Состояние стресса взрослых, безусловно, отражается на ребёнке, который вслед за мамой, папой, старшим братом или сестрой начинает тревожиться, перестаёт чувствовать себя в безопасности. Но суть опасности ребёнку непонятна.

СПОКОЙСТВИЕ! ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!

Соблюдайте все предписанные инструкции и, по возможности, останьтесь дома. Анализируйте информацию, доверяйте только официальным источникам, ограничьте поток информации из социальных сетей. Функционируют официальные сайты с достоверной информацией:

· Роспотребнадзор

· Министерство здравоохранения Российской Федерации

· Всемирная организация здравоохранения

·Так же, работает горячая линия 8 (800) 2000-112.

Не менее важно спланировать свой досуг, подстраиваясь под новую ситуацию. Необходимо понять и принять, что подобная обстановка может сохраниться надолго и решить для себя, как жить в новых условиях! Сохраняйте спокойствие, соблюдайте меры профилактики и личной гигиены, прививайтесь! 

Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее