Новостная лента

Подведены итоги конкурса эссе на тему "В мире мудрых мыслей К.Д. Ушинского", посвященного 90-летнему юбилею кафедры педагогики.
24 Ноября 2021

Имя Константина Дмитриевича Ушинского  как педагога-мыслителя, теоретика народной школы, автора замечательных учебников вошло в историю отечественной педагогики еще в конце прошлого столетия. С начала XX в. его называют национальным воспитателем, народным педагогом, родным учителем, педагогом-гражданином. Все эти эпитеты, добавляемые к имени К.Д. Ушинского, не являются преувеличениями. Он действительно был и остается самым выдающимся среди русских педагогов, внесшим ценнейший вклад как в научную разработку теоретических проблем воспитания, так и в дело совершенствования практики русской народной школы. Неудивительно, что именно его мысли были взяты за основу конкурсных педагогических эссе в этом году. 
Кафедра педагогики выражает благодарность всем участникам, оставшимся неравнодушными к данной теме и поздравляет победителей:
1 место -Браш Геннадий 2 курс, 204 ак, ФИЯ; 
2 место - Жернаков Василий 3 курс, 302 аф, ФИЯ, Васина Александра 2 курс ФИЯ; 
3 место - Литвинов Никита, 3 курс ФФКиС,  Говязина  Светлана 2 д, ФМФ, Баранов Никита 3 курс, ФФКиС.
Все победители будут награждены почётными дипломами. 

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее