Новостная лента

В БГПУ среди школьников  прошел конкурс Лаборантов химического анализа
24 Ноября 2021

Конкурс является  заключительным этапом долгосрочного проекта «Хочу стать лаборантом» грантовой программы «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР Холдинг», проводимой совместно с ЦВПОД «Вега».

Целью программы являлось создание образовательной среды для формирования химико-экологических знаний и умений школьников, условий для осознанного выбора профессий и специальностей химического производства.

За время обучения по программе ребята ознакомились с правилами работы в химической лаборатории, изучили лабораторное оборудование, приборы, основные принципы пробоподготовки, научились приготавливать растворы различной концентрации, выполнять эксперимент по нормативной документации с использованием титриметрических, электрохимических, спектроскопических методов анализа.

В рамках состязания конкурсанты должны были приготовить, стандартизировать раствор и с его помощью определить концентрацию исследуемого раствора титриметрическим методом.

Участников конкурса поздравили ректор БГПУ Щёкина Вера Витальевна и директор ЦВПОД «Вега» Сёмин Максим Сергеевич. Победителям были вручены дипломы. Все участники получили сертификаты и памятные подарки. 

Преподаватели кафедры химии желают всем участникам программы «Хочу стать лаборантом» сделать правильный шаг в выборе будущей профессии и надеются, что полученные знания и навыки им в этом помогут.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее