Новостная лента

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
23 Ноября 2021

21.11.2021 из жизни ушла одна из талантливейших преподавателей английского языка Благовещенского государственного педагогического университета, учитель многих учителей, эрудированный, высококультурный, жизнерадостный человек, посвятивший профессии всю свою жизнь, Юсупова Ольга Николаевна.

Ольга Николаевна проработала в нашем вузе более 35 лет. Славный трудовой путь в стенах родного вуза для О.Н. Юсуповой начался в сентябре 1986 года на кафедре второго иностранного языка Благовещенского государственного педагогического института.

Ольга Николаевна добросовестно и ответственно относилась к своей профессиональной деятельности. Занятия, проводимые О.Н. Юсуповой, всегда были необычайно интересны и познавательны. Она осталась в памяти многих поколений выпускников и студентов факультета иностранных языков и студентов факультета педагогики и методики начального обучения как высокопрофессиональный преподаватель и добрый, чуткий, отзывчивый человек.

Прекрасный организатор, чуткая и внимательная к студентам, доброжелательная и отзывчивая с коллегами, она пользовалась заслуженным авторитетом у всех.

 

Учителя не умирают!
Их души продолжают жить.
Так свечка плавится и тает,
Но не перестаёт светить…

А если свет вот-вот погаснет,

И, кажется, не уберечь,

Учеников зажгутся свечи –

Все – от одной: десятки свеч!


Светлая память об Ольге Николаевне навсегда останется в сердцах учеников, студентов и коллег.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 26.11.2021 с 14.00 до 15.00 в зале ритуальных услуг по адресу ул. Тенистая 103\1.

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее