Новостная лента

«Педагогические классы. Версия 2.0: перезагрузка»
10 Ноября 2021

В рамках создаваемого Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» Благовещенский государственный педагогический университет продолжает реализовывать проект по открытию классов психолого-педагогической направленности в школах Амурской области. Учащиеся данных классов, ориентированные на поступление в педагогический вуз при выборе будущей профессии, будут иметь возможность заниматься научными проектами совместно с учеными БГПУ в учебно-экспериментальных лабораториях и в проектных мастерских. На данный момент работа с педклассами набирает обороты.  Так, в октябре обучающиеся классов психолого-педагогической направленности, открытых на базе БГПУ, приняли участие во Всероссийском юношеском педагогическом форуме.

Форум прошёл с 5 по 25 октября в ВДЦ "Орлёнок", в нем приняли участие 100 учеников. От БГПУ на форум были делегированы: Гитт Дарья, Гаврилов Роман, Селезнева Полина. Ребята под руководством наставников проводили уроки, разрабатывали проекты «Школы, в которой я хочу работать», сыграли в спектакле, а также встретились и пообщались с представителями Минпросвещения России, Академии Минпросвещения, известными педагогами и спортсменами. Кроме того, в течение смены для ребят проводились открытые дискуссии и мастер-классы.

Помимо этого, на ноябрь Центром организации довузовского образования БГПУ запланирован Цикл вебинаров «Педагогические классы. Версия 2.0: перезагрузка». Каждый вебинар является пространством актуализации и решения проблем организации работы классов психолого-педагогической направленности. Участники вебинара имеют возможность представить свою систему работы и задать вопрос по организации работы педагогического класса в соответствии с заявленной темой. Тематика вебинаров может быть уточнена с учетом запросов педагогов и руководителей педагогических классов.

Участие в вебинарах бесплатное. По окончании цикла его участники получат электронный сертификат участника и дополнительный сертификат, если участник вебинара представит опыт своей работы. 

Для участия в цикле вебинаров необходимо оставить заявку организатору в форме личного сообщения в сети Whаtsapp.

 

Дата и время проведения

Тема вебинара

Форма работы

12 ноября 2021 года в 14.00

Актуальные вопросы организации классов психолого-педагогической направленности

Групповая пресс-конференция

19 ноября 2021 года в 14.00

Обновление программы «Основы педагогики и психологии»: модульный подход

Презентация авторских модулей

26 ноября 2021 года в 14.00

Социально-педагогические проекты в педагогическом классе: из опыта работы  

Обмен опытом

3 декабря 2021 года в 14.00

Педагогическая практика в формате профессиональной пробы

Обмен опытом

10 декабря 2021 года в 14.00

Организация исследовательской деятельности обучающихся в классах психолого-педагогической направленности

Обмен опытом

17 декабря 2021 года в 14.00

Актуальные вопросы организации классов психолого-педагогической направленности (резервный вебинар, тема может измениться с учетом запросов педагогов)

Групповая пресс-конференция

Контактный телефон:

89145552748 (в рабочее время) – Лукина Елена Юрьевна – директор ЦОДО.

 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее