Новостная лента

Студенты Факультета иностранных языков приняли участие в онлайн Фестивале видеофильмов на французском языке "Мой город – моя Россия"
6 Ноября 2021

Студенты Факультета иностранных языков приняли участие в онлайн Фестивале видеофильмов на французском языке "Мой город – моя Россия". Я хочу рассказать вам о моём городе», организованном Ассоциацией преподавателей французского языка России (Москва).

Студенты 502 аф группы под руководством преподавателя кафедры романо-германских и восточных языков О.Н. Кухаренко создали видеоролик на французском языке о Благовещенске и его истории.

Фестиваль уже объединил более 50 городов России. 

Посмотреть ролик можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Z1maH-XSyN8&t=33s

Студенты благодарят МУ «ИА «Город» за предоставленные кадры города Благовещенска.

Все видеоролики участников фестиваля опубликованы на ютюб-канале фестиваля.

Событие посвящено Году российско-французского межрегионального и децентрализованного сотрудничества совместно с Агентством по международному образовательному сотрудничеству и при поддержке партнёрских организаций Франции, Бельгии, Швейцарии, Алжира и Марокко.

Организаторы отмечают, что проводят фестиваль, чтобы показать разнообразие российских городов как россиянам, так и франкофонам всего мира, чтобы создать позитивный образ России во франкофонном мире через видеофильмы, снятые российскими школьниками и студентами на французском языке; а также чтобы способствовать развитию культурного и образовательного сотрудничества между Россией и франкоговорящими странами.

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее