Новостная лента

В БГПУ полным ходом идет подготовка к открытию «Педагогического кванториума»
28 Октября 2021

В октябре продолжилась подготовка преподавателей БГПУ к реализации программ дополнительного образования на базе технопарка «Педагогический Кванториум», наши коллеги прошли обучение в Академии Минпросвещения России (г. Москва) по направлениям:

- «IT в естественнонаучных и прикладных исследованиях»;

- «3D моделирование, прототипирование и реверсивный инжиниринг»;

- «Аппаратные комплексы и средства визуализации естественнонаучного эксперимента». 

Вместе с этим в университете началась разработка новых модулей дисциплин, реализуемых в рамках основных образовательных программ для студентов. Преподавание по этим дисциплинам будет осуществляться на базе Педагогического Кванториума. 

Напоминаем, что создание данного образовательного пространства обеспечит организацию обучения студентов методикам и технологиям преподавания учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования, повышение квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций и проведение профориентационной деятельности со школьниками.

На данный момент заканчиваются ремонтные работы в лабораториях, осуществляется оформление образовательного пространства.  Кванториум будет готов к встрече с обучающимися 20 ноября 2021 года.

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее