Новостная лента

Международный медиапроект «Летопись Победы: из семейного архива»
22 Октября 2021

Творческий проект посвящен событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В создании Летописи Победы могут принять участие студенты и сотрудники вузов и колледжей, школьники и преподаватели, а также представители молодежных организаций и других объединений, дизайнеры и художники независимо от региона проживания и возраста.

Направления творческих работ: 

  • текстовые материалы по воспоминаниям ветеранов, их родственников о событиях ВОВ: очерки, заметки, интервью, рассказы;

  • фото-архивы, письма с фронта и с тыла;

  • дизайн-проекты: плакаты, коллажи, открытки;

  • художественные проекты: графика, фотографика, скетчи, зарисовки и т.д.

Все материалы будут экспонированы на 20 выставочных площадках в Санкт-Петербурге в срок с 10 ноября по 20 декабря 2021 года.

Прием творческих работ до 10 ноября включительно.

Материалы высылаются на почту studpressa@gmail.com (с копией на почту nastia1smirnova@gmail.com) с темой письма «Летопись Победы». В заявке необходимо указать полное ФИО автора и/или всех участников творческого коллектива; родной город, мобильные телефоны, адреса электронных почт каждого участника; название работы (проекта).

«Летопись Победы» является продолжением медиапроектов Городского студенческого пресс-центра Санкт-Петербурга, запущенных в 2018 году: «Блокада75» – «Победа75» – «Летопись Победы: из семейного архива». 

Организатор медиапроекта «Летопись Победы: из семейного архива»: Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.


Контактные лица: 

+79219426467 (WhatsApp) Катерина Николаевна Туголукова, руководитель проекта;

+79313599475 (WhatsApp) Марина Викторовна Тарасова, координатор проекта.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее