Новостная лента

БВИ. И невозможное возможно
22 Октября 2021

Мечта любого выпускника школы – поступление в вуз без вступительных испытаний (БВИ). Очередной раз выпускники Детского научно-образовательного центра БГПУ реализовали свою мечту летом этого года. Ребята несколько лет упорно шли к этой цели. Они участники многих олимпиад, неоднократные победители и призеры городских и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам (информатика, математика, физика, технология, обществознание). И вполне логичный результат в олимпиадном сезоне 2020-21: дипломы призёров олимпиад, включенных в список Российского совета олимпиад школьников. Стукун Дмитрий, выпускник Лицея БГПУ стал призёром олимпиады «Шаг в будущее» по профилю «Программирование»; Дараган Егор, выпускник МАОУ «Школа № 16» стал призёром олимпиады «Газпром» по профилю «Информационные и коммуникационные технологии». Ребята стали также многократными победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Талант 20.35». Успешно подтвердив уровень своих знаний высокими результатами ЕГЭ по информатике в 93 и 90 баллов, Дима и Егор получили возможность свободно выбирать вуз и направление подготовки, ведь теперь их суммарный балл для поступления во многие университеты стал равным 310 баллам. И они сделали свой выбор: сегодня Егор Дараган – студент Института компьютерных наук и технологий федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» по направлению подготовки 02.03.01 Математика и компьютерные науки; Дмитрий Стукун – студент факультета Программной инженерии и компьютерной техники мегафакультета компьютерных технологий и управления федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет ИТМО»  по направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника.

Желаем ребятам успехов в учёбе, постановки новых целей и их достижения, учебной и исследовательской активности. Верим, что годы обучения в Детском научно-образовательном центре БГПУ заложили прочный фундамент для их дальнейшей успешности.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее