Новостная лента

Открытие Лицея Академии Яндекса в БГПУ
18 Октября 2021

4 октября состоялось открытие учебной площадки Лицея Академии Яндекса в Благовещенском государственном педагогическом университете. К занятиям в двух группах приступили 32 школьника 8-10 классов школ Благовещенска.

Первый год обучения: «Основы программирования на языке Python». Занятия в Лицее проходят очно: два раза в неделю по 2 урока, плюс 30-минутные консультации и выполнение домашних заданий. Курс очень интересный и очень интенсивный. Его основа – постоянная практика программирования. Впереди самостоятельный и контрольные работы, выполняя которые надо подтвердить достигнутый уровень.

В 231 аудитории, где проходят занятия, появился новый питомец – игрушечный символ изучаемого языка программирования. Ребята уже дали ему имя – Алан. Питон Алан – подарок выпускника Детского научно-образовательного центра БГПУ, многократного финалиста, призёра и победителя различных олимпиад Дарагана Егора. Именно с глубокого изучения языка Python и опыта его применения в различных проектах начался путь Егора в будущую профессию.

Желаем всем ученикам Лицея Академии Яндекса успехов в обучении! Полученные знания и навыки совершенно точно пригодятся как будущим разработчикам программ, так и будущим биологам, экономистам, лингвистам и др.

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее