Новостная лента

"Учитель должен быть артистом…" (А.П. Чехов)
15 Октября 2021

13 октября состоялась встреча студентов-филологов с бывшей выпускницей историко-филологического факультета, а ныне преподавателем, заведующей отделением социально-культурной деятельности и народного художественного творчества Амурского колледжа искусств и культуры, Екатериной Васильевной Ющенко.

Она прочитала интересную лекцию на тему «Режиссура литературно-музыкальной композиции». Как удержать внимание аудитории, каковы принципы отбора материала и секреты успешной реализации режиссёрского замысла, что такое «сверхзадача» и почему важно «послевкусие», – эти и многие другие вопросы обсуждались на лекции.

Равнодушных не осталось: студенты 2, 3 и 4 курсов получили не только ценные рекомендации по ведению урочной и внеурочной деятельности, но и вдохновились на работу в школе, осознав, что учитель – это вовсе не заурядная профессия, а одна из самых креативных. Литератор – это и режиссёр, и сценарист, и актёр, и в его воле – станет ли урок фееричным спектаклем, запомнившимся на всю жизнь, или он будет казённым мероприятием, о котором хочется поскорее забыть.

Надеемся, что встречи с преподавателями и студентами Амурского колледжа искусств и культуры станут доброй традицией!

                                                                                                                                                                        Студентка 4 курса ИФФ Екатерина Косых

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее