Новостная лента

Итоговая отчётная студенческая конференция по учебным полевым практикам кафедры географии
14 Октября 2021

14 октября 2021 г. на естественно-географическом факультете БГПУ состоялась традиционная отчётная студенческая конференция по итогам учебных полевых практик, организуемых кафедрой географии. Основная цель проведения итоговой отчётной конференции – закрепить аудиторные теоретические знания и развивать практические умения работы с географическими приборами, умения вести полевые наблюдения и фиксировать собранные данные в полевых дневниках, умения давать физико-географическую и экономико-географическую характеристику географическим объектам.

Открытие и закрытие конференции подготовили обучающиеся 11 классов Лицея БГПУ.

На конференции свои отчеты студенты 2-5 курсов представили в творческой форме, в виде фотопрезентаций, видеороликов, мультипликационного ролика. Студенты рассказали о районах прохождения практик, показали их достопримечательности.

Студенты 2 и 3 курсов профиль «История», профиль «География» представили свои отчёты по архивно-музейной и археологической практикам. Кроме этого, несколько студентов 2 и 3 курсов в летний сезон участвовали в геолого-разведочной и археолого-разведочной экспедициях.

В качестве гостей конференцию посетили обучающиеся 10 и 11 классов общеобразовательной школы № 22  г. Благовещенска. 

Проведенная конференция подытожила основные результаты учебного летнего полевого сезона 2021 года. 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее