Новостная лента

Итоги XIII Студенческой олимпиады по немецкому языку
2 Октября 2021

На факультете иностранных языков состоялось награждение победителей и призёров XIII Студенческой олимпиады по немецкому языку.

Итоги олимпиады, проходившей в дистанционном формате, были подведены на последней неделе 2020–2021 учебного года. В ней приняли участие студенты-германисты 1 курса. В состав жюри вошли преподаватели немецкого языка кафедры романо-германских и восточных языков.

Участники олимпиады выполняли страноведческий тест, посвящённый немецкоязычным странам, задания на проверку грамматических навыков, на понимание аутентичного устного текста на слух, на понимание немецкого письменного текста и высказывали своё мнение по предложенной теме в письменной форме.

Итоги олимпиады:

1 место – Фетисова Юлия

2 место – Фаст Ева

3 место – Балакина Виолетта

При подведении итогов в отдельных номинациях были отмечены следующие студенты: Фоминых Эмиль («Landeskunde»), Ашанина Маргарита и Фоминых Эмиль («Grammatik»), Лозицкая Евгения и Митина Наталья («Hörverstehen»), Арефкин Андрей («Lesen»), Саяпина Анастасия («Schreiben»).

Все участники получили сертификаты, а победители и призёры были награждены грамотами и призами. Поздравляем всех с успехом! Так держать!

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее