Новостная лента

Студенты франкофоны ФИЯ  поздравили г. Желос (Франция) с днем города
29 Сентября 2021

29 сентября. Сегодня все славяне католики отмечают день Святого Михаила. И сегодня же город Желос во Франции празднует свой день города, потому что Архангел Михаил – его святой покровитель. С 2016 года с городом Желосом у Благовещенска сложились добрые дружественные связи благодаря многим культурным проектам, выставкам, благодаря общей истории – супруга основателя нашего города Н.Н. Муравьева-Амурского Элизабет Буржуа де Ришмон, крещенная Екатерина Николаевна Муравьева-Амурская - жила в городе Желос, там находится их семейный дом, там же она покоится сегодня.

 

Студенты франкофоны 2 и 3 курсов ФИЯ – Екатерина Гардер, Алина Шелепова, Екатерина Васина, Софья Климас, Виктория Локтюшкина и Владимир Комлев подготовили поздравление городу Желосу по случаю праздника. 

Еще в прошлом году ребята решили объединиться в хоровую группу "Le Choeur de lAmour". И вот уже год встречаются на репетиции, поют, разучивают французские песни. Они сняли клип на одну из своих песен и отправили в город Желос в качестве подарка! В записи клипа ребят поддержала администрация города Благовещенска. А видеомонтаж сделал наш пятикурсник Николай Сухин.

 

Предлагаем вам послушать и полюбоваться голосами наших ребят и красотами нашего города! Клип можно посмотреть в аккаунте инстаграм факультета иностранных языков @infak,bgpu

https://www.instagram.com/tv/CUZZ3z4gwdw/?utm_source=ig_web_copy_link

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее