Новостная лента

Всероссийская  научно-практическая конференция «Интеграция научных школ Дальнего Востока в образование региона»
29 Сентября 2021

Министерство образования и науки Хабаровского края и  Тихоокеанский государственный университет приглашают принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Интеграция научных школ Дальнего Востока в образование региона», которая состоится 23-24 ноября 2021 года в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного  университета (ул. Карла Маркса, 68).

Целью конференции является консолидация ученых и практиков в сфере образования для повышения его уровня.

Предполагаемые направления работы конференции

·      Особенности возникновения и развития научных школ на Дальнем Востоке (взаимоотношения географической периферии и Центра)

·      Опыт внесения научных достижений в образовательную практику (по уровням образования)

·      Образование как открытое пространство взаимодействия субъектов (органов власти, органов управления, научных школ, руководителей образовательных организаций)

·      Аккомодация научных достижений к задачам развития региона

·      Достижения в области фундаментальных и прикладных исследований ученых региона и их отражение в образовательных системах.

ФОРМЫ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

 

Очное участие:

пленарные доклады (до 20 мин.), сообщения на секционных заседаниях (до 10 мин.), панельные доклады;  дискуссионные площадки.

Заочное участие:

видео-выступления, web-семинары, вебинары, участие в форме публикации.

С учетом условий эпидемиологической ситуации, конференция может быть проведена в онлайн режиме или другой альтернативной форме.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции на бумажном и электронном носителе (с присвоением ISBN) и размещением в базе  РИНЦ.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять статьи не соответствующие цели и направлениям работы конференции, и возвращать их на доработку.

 К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, студенты и аспиранты учреждений высшего и среднего профессионального образования, учителя, а также специалисты, работающие в различных областях научного знания.

До 01 октября 2021 г. в оргкомитет необходимо предоставить заявку на участие в конференции (см. Приложение 1) и материалы для публикации (тезисы) по адресу: TOGUconf2021@gmail.com

 Контактные лица:

 Давыденко Валентина Александровна  (8 924-106 -37- 57)

Юдина Надежда Петровна (8 914 -776- 85- 20)

 Предоставляемые материалы должны быть тщательно выверены авторами как содержательно, так и в части соблюдения технических требований (см. Приложение 2) к оформлению. Ответственность за содержание и оформление текста несут авторы и их научные руководители.

К публикации принимаются материалы, оригинальность которых составляет не менее 80 %.  Статьи проходят предварительное рецензирование: учитывается соответствие содержания материалов тематике конференции, достоверность полученных результатов, соответствие стиля изложения требованиям, предъявляемым к научным докладам и публикациям.

Оплата подготовки и рассылки печатных материалов конференции в соответствии с заявкой будет производиться после составления сборника

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее