Новостная лента

Каждый капля в море - вместе «Океан».
28 Сентября 2021

Мы, студенты факультета физической культуры и спорта, провели пять замечательных месяцев в федеральном государственном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Океан».

Океан для нас - это место возможностей, драгоценного опыта, новых друзей и прекрасных детей на занятиях. 

Находясь в нем, мы снова почувствовали настоящие яркие детские эмоции, даже в должности инструктора Физической культуры технических и водных видов спорта.

За период прохождения педагогической практики активно участвовали в организации и проведении спортивно-массовых мероприятиях в роли ведущего, судьи и ассистента: «Весёлые старты», спортивный фестиваль «Звездное баскет-шоу», фестиваль болельщиков «Fan-Fest», соревнования и товарищеские встречи отрядов и дружин. Также принимали участие в разработке учебно-методических материалов и проводили учебно-тренировочные занятия почти по всем существующим видам спорта: футбол, функциональный тренинг, волейбол, баскетбол, рукопашный бой, настольный теннис, снайпер и фитнес. В хорошую погоду работали на пляже, купали детей в море. Уникальность нашей работы заключалась в взаимодействии с детьми со всех дружин лагеря - Бригантины, Паруса, Летнего комплекса (Тигрёнок и Китёнок) и Океанской Эскадры. За период летних смен наши занятия посетили более 7000 тысяч детей. 

Конечно же, хочется отметить отдел физической культуры, который поддерживал нас и давал наставления на протяжении всей нашей работы. Каждый стал нам настоящим другом, а коллектив - второй семьей. Благодаря им и своим стремлениям мы открыли новые горизонты не только в профессиональной педагогической деятельности, но и в личных достижениях:

Галсанов Данил, студент факультета физической культуры и спорта, группы 4БФК, вошёл в состав сборной команды сотрудников ВДЦ «Океан» по чир спорту, где продемонстрировал свои профессиональные качества спортсмена и стал многократным обладателем призовых мест в Уличных фестивалях «Чир-Лето 2021» Хабаровского края и спортивно-массовых мероприятиях «ПЕСОК VL» города Владивостока. По итогам конкурса профессионального мастерства «Лучший инструктор физической культуры отдела физической культуры, технических и водных видов спорта-студент ФГБОУ «ВДЦ «ОКЕАН» был награжден Благодарностью за высокий профессионализм и творческий подход. 

Николаев Александр, студент факультета физической культуры и спорта, группы 4БФК, вошёл в состав сборной команды сотрудников ВДЦ «Океан» по футболу и стал победителем в Чемпионате единой Лиги по мини-футболу зоны «Дальний Восток», так же занял второе место в кубке ВДЦ «Океан» 7х7, посвящённому Дню Победы. По итогам конкурса профессионального мастерства «Лучший инструктор физической культуры отдела физической культуры, технических и водных видов спорта-студент ФГБОУ «ВДЦ «ОКЕАН» был награжден Благодарностью высокое мастерство и стремление к совершенствованию в профессиональной деятельности. 

Ильин Василий, студент факультета физической культуры и спорта, группы 4БФК, так же вошёл в состав сборной команды сотрудников ВДЦ «Океан» по футболу и стал победителем в Чемпионате единой Лиги по мини-футболу зоны «Дальний Восток», так же занял второе место в кубке ВДЦ «Океан» 7х7, посвящённому Дню Победы. По итогам конкурса профессионального мастерства «Лучший инструктор физической культуры отдела физической культуры, технических и водных видов спорта-студент ФГБОУ «ВДЦ «ОКЕАН» занял 3 место и был награждён Почетной грамотой соответствующего достоинства.

Лупина Ксения, студентка факультета физической культуры и спорта, группы 4АФК, по итогам конкурса профессионального мастерства «Лучший инструктор физической культуры отдела физической культуры, технических и водных видов спорта-студент ФГБОУ «ВДЦ «ОКЕАН» заняла 2 место и была награждена Почетной грамотой соответствующего достоинства.

Федотова Ксения, студентка факультета физической культуры и спорта, группы 4БФК, по итогам конкурса профессионального мастерства «Лучший инструктор физической культуры отдела физической культуры, технических и водных видов спорта-студент ФГБОУ «ВДЦ «ОКЕАН» стала победителем, заняв 1 место. Была награждена Почетной грамотой соответствующего достоинства.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее