Новостная лента

Возвращение китайских преподавателей
28 Сентября 2021

Уже больше года большинство групп в Институте Конфуция изучают китайский язык в дистанционном формате. Из-за пандемии граница с Китаем оказалась закрытой, преподаватели не смогли вернуться в Благовещенск и были вынуждены проводить уроки онлайн. 23 сентября состоялась онлайн встреча руководства Благовещенского государственного педагогического университета и Хэйхэского университета, посвящённая возвращению китайских преподавателей в Благовещенск. Стороны отметили важность гуманитарного сотрудничества двух вузов. Ректор БГПУ, Вера Витальевна Щёкина, подтвердила готовность оказать всестороннюю поддержку китайским педагогам после из возвращения в Россию. Председатель партийного комитета Хэйхэского университета, Ван Хунюй, вручил цветы и медицинские комплекты сотрудникам, которые в октябре приедут в БГПУ. Все слушатели Института Конфуция с нетерпением ждут встречи с любимыми преподавателями.  

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее