Новостная лента

Проектно- тематическая школа для студентов «Медиаэкспедиция»
10 Сентября 2021

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» с 25 августа по 11 сентября 2021 года организован прием заявок от обучающихся образовательных организаций высшего образования для участия в проектно-тематической школе «Медиаэкспедиция» в рамках проекта «Изучая Россию: Места. Люди. События», регистрация которых осуществляется в электронном виде на официальном сайте patriot.utmn.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Школа пройдет в два этапа: заочный и очный. В период с 14 по 18 сентября 2021 г. на платформе Microsoft Teams будет организовано обучение студенческих медийных команд из разных субъектов Российской Федерации.

В рамках программы команды под руководством экспертов участники научатся создавать медиапродукты, повышающие узнаваемость и туристическую привлекательность регионов России.

По результатам заочного этапа экспертной комиссией будут отобраны финалисты 8 команд (по 3 участника в каждой).

Очный этап состоится в г. Тюмени в период с 15 по 17 октября 2021 г. Проезд, проживание и питание участников очного этапа оплачиваются принимающей стороной.

В ходе мероприятия студенты пройдут трехдневную стажировку под руководством экспертов, посетят культурно-исторические места Тюменского региона и поработают с профессиональным оборудованием в рамках краеведческой экспедиции. Команда, создавшая лучший проект по продвижению молодежного внутреннего туризма, будет награждена дипломом победителя и памятными подарками.

Контактное лицо - Шигапова Гулия Фиргатовна: +7 (926) 009-02-82, адрес электронной почты: g.f.shigapova@utmn.ru

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее