Новостная лента

Форум «ОстроVа» на о. Сахалин
31 Августа 2021

С 13 по 19 августа в Сахалинской области состоялся Всероссийский молодежный форум «ОстроVа».

Амурскую область представляли преподаватель БГПУ Воронина М.В. и студентка Амурской ГМА, предварительно пройдя заочный конкурсный отбор (14 человек на место).

Работа форума была разделена на три трека:

-        ОстроVа Развития;

-        ОстроVа Экологии;

-        ОстроVа Креативных индустрий.

На треке «ОстроVа Развития» обучение проходила Марина Васильевна Воронина, начальник отдела по внеучебной работе БГПУ. Содержание трека раскрыло новые грани широкого и глубокого понятия «патриотизм», участники погрузились в разбор новых форм работы с детьми и молодежью в направлении патриотического воспитания. В заключительный день форума прошла презентация проектных идей, а до 20 сентября у всех участников Форума есть возможность принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов (организатор Федеральное агентство по делам молодежи).

Программа форума была насыщена образовательными событиями, встречами со спикерами и тренерами, общением с известными в разных областях людьми, представителями власти и бизнеса Сахалинской области, незабываемыми культурными событиями, знакомством с Сахалином и его достопримечательностями, природными объектами. 

Для всех желающих 2 сентября в 14.40 состоится встреча с Мариной Васильевной, на которой можно узнать подробности форума, интересные находки и советы по участию в форумной кампании Росмолодежи в 2020-2021 году. Место – коворкинг (1 этаж центрального корпуса). 

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее