Новостная лента

Преподаватель и выпускница ФИЯ на всемирном конгрессе преподавателей французского языка в Набёль (Тунис)
14 Августа 2021

С 9 по 14 июля в г. Набёль (Тунис) состоялся всемирный конгресс преподавателей французского языка. Это значимое событие для учителей со всего мира проходит каждые 4 года, в этом году конгресс прошёл полностью онлайн.

Поэтому и у наших преподавателей появилась возможность не только повысить квалификацию по современным вопросам методики обучения французскому языку, но и принять участие в Генеральной Ассамблее международной федерации преподавателей французского языка.  

Выпускница ФИЯ 2021 года Олеся Гриб, которая уже работает учителем английского и французского языков в Лицее 11 г. Благовещенска, выиграла стипендию Международной организации Франкофонии для молодых преподавателей и получила возможность принять бесплатное участие в конгрессе. А доцент кафедры романо-германских и восточных языков Кухаренко О.Н. была приглашена к участию в качестве руководителя областной общественной организации учителей французского языка, которая работает в сотрудничестве с учителями Амурской области с 2007 года.

На выборах в комитет руководителей Комиссии восточной и центральной Европы (а всего в федерацию входит 8 комиссий по континентам и регионам) Кухарено О.Н. была выбрана в качестве генерального секретаря. В ближайшие 4 года Ольга Николаевна будет работать в команде с коллегами из Словении, Польши, Чехии, Румынии над различными культурно-образовательными проектами в области французского языка.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее