Новостная лента

Всероссийский конкурс "Золотые Имена Высшей школы"
15 Июля 2021

Межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда президентских грантов приглашает преподавателей вузов принять участие в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы». 

Конкурс призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительные стимулы к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками. 

Проект вошел в ТОП100 лидерских проектов Фонда президентских грантов, охватил 179 вузов из 73 субъектов Российской Федерации, в Организационный комитет ежегодно поступает 1285 заявок от участников. Проект поддержан объединениями вузов, Российским профессорским собранием, членами Совета Федерации, депутатами Государственной Думы Российской Федерации, региональными органами исполнительной власти и представителями бизнес-сообщества. Награждение победителей проходит в Общественной Палате Российской Федерации. Проект был представлен Президенту Российской Федерации В. Путину и высоко оценен как актуальное и важное направление деятельности по поддержки тех, кто много делает для развития науки и образования. По результатам конкурса ежегодно публикуется Книга Почета «Золотые Имена Высшей Школы». Победители проводят публичные лекции в Российской государственной библиотеке, выступают в качестве экспертов на различных мероприятиях, активно участвуют в работе органов законодательной и исполнительной власти в сфере образования. Количество номинантов от одного вуза не ограничено. 

Участниками могут выступать граждане Российской Федерации - штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в вузе, имеющие личные достижения в области преподавания, науки, подготовки научных кадров, социальной и воспитательной работы, международной деятельности, разработки и внедрения инновационных методик преподавания, практикоориентированных программ обучения, просветительской работы. Всего конкурс насчитывает 10 основных номинаций и ряд дополнительных номинаций. Заявки принимаются с 15 июля  по 25 сентября 2021 г. в электронном виде на сайте ссылка Победители конкурса будут объявлены 19 ноября 2021 г.  По всем вопросам относительно проекта обращаться по электронной почте goldnames@professorstoday.org и телефону +7 499 110-18-82

Положение о конкурсе golden_names2021

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее